Головна » 2010 » Серпень » 2 » Ошибки при продаже квартиры
12:02
Ошибки при продаже квартиры

Ошибки при продаже квартиры

Ошибки при продаже квартиры
фото с socmart

Человеку свойственно совершать ошибки. Это происходит оттого, что не каждый обладает необходимым количеством знаний и опыта. Опыт приходит со временем, и его не обретешь за один день, но вот необходимые знания получить можно. В этой статье мы постараемся охватить как можно большее количество типичных ошибок, которые допускают незадачливые продавцы квартир.

1. Запрашиваемая цена не соответствует качеству предложения.

Неумение адекватно оценить свою квартиру – это самая распространенная ошибка среди продавцов. Любой потенциальный покупатель не будет вести с вами больше никаких переговоров, если его не устроит ваша цена. В результате вы спугнете много клиентов, а после и за адекватную стоимость будет очень сложно продать вашу квартиру так, как многие клиенты уже отказались от вашего предложения.

2. Не подготовленная к продаже квартира.

Логика вещей проста: вы вкладываете в ремонт квартире определенную сумму денег, на выходе получаете сумму, которая в несколько раз больше вложенной. Кроме того на такую квартиру скорее найдется покупатель, что также немаловажно. Перед встречей с покупателем обязательно сделайте влажную уборку в квартире.

3. Отказ от торга.

Нередка ситуация, когда покупателю понравилась квартира, и он просит продавца незначительно сбросить цену, но продавец стоит на своем и категорически отказывается уступать цену. В итоге переговоры проваливаются, и покупатель уходит искать более сговорчивого продавца.

Выпадет ли продавцу еще такой шанс неизвестно, но то что он собственными руками спугнул покупателя, это безусловно. Знайте себе цену, но ваша жадность не должна доходить до абсурда.

4. Собственными силами искать покупателя.

Итог будет таким: уйма потраченного времени и низкая эффективность проделанной работы. Кроме того эта ошибка способна повлечь за собой другие, более опасные ошибки. Риэлтор не только найдет для вас кредитоспособного покупателя, но также поможет при оформлении документов, проверит их юридическую обоснованность.

5. Подача объявления о продаже квартиры в разные агентства недвижимости.

Каждая компания поместит ваше объявление в колонках газет. Возможен вариант, что в одной газете покупателю встретятся несколько ваших вариантов, различия которых будут только в цене. Если покупатель не дурак, то он не станет с вами связываться, потому что уж очень сильно ваше предложение смахивает на обычное мошенничество. Потратьте свое время для того, чтобы выбрать хорошее агентство и имейте дело только с ним одним.
Для того чтобы продать квартиру в намеченные сроки, необходимо исключить из своих действий возможные ошибки и результат не заставит себя ждать. Удачной продажи!

По материалам: hqts.ru
Источник: socmart
Переглядів: 959 | Додав: prapor1 | Теги: советы, ошибки, Статьи, порады | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Микола  
0
Комерційна оренда та продаж квартир в Івано-Франківську / http://www.agentgramo.info

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Пошук
Календар
«  Серпень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзі сайта
  • Спорт Прикарпаття
  • Весільний фотограф
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Партнери
    Украинский портАл


    [UAport - объединяя лучшее, найти главное]
    МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
    Бесплатные объявления Ивано-Франковска
    Сайт бесплатных объявлений для частных лиц и предприятий Ивано-Франковска Бесплатные объявления Ивано-Франковска
    Сайт бесплатных объявлений Ивано-Франковска.
    Недвижимость на АРЕНДАТОР.КОМ.УА - покупка, продажа и аренда квартир, домов, офисов, квартиры посуточно, агентства недвижимости
    Жилая и коммерческая недвижимость
    Облачко
    Кнопки
    База объявлений недвижимости Украины
    Архів записей