Головна » 2010 » Вересень » 15 » У Коломойского могут отобрать карпатский курорт
23:26
У Коломойского могут отобрать карпатский курорт

2010-09-13

У Коломойского могут отобрать карпатский курорт

Генеральная прокуратура Украины и Управление по борьбе с организованной преступностью МВД начали проверку по факту приобретения в 2008 году владельцами горнолыжного курорта "Буковель" приблизительно 200 га земли в Ивано-Франковской области.

Согласно сообщению ГПУ 10 сентября был задержан начальник управления управления земельных ресурсов в Ивано-Франковской области Юрий Добровольский, который в свое время был руководителем Буковеля и занимался его строительством.

Ранее, 8 сентября, в областном управлении земресурсов прошел 12-часовой обыск, в ходе которого была изъята документация и наложен арест на некоторые участки земли, которые являются собственностью туристического комплекса Буковель.

Как стало известно, прокуратура и УБОП имеют претензии к процедуре проведения аукционов облуправлением земресурсов. По мнению следствия, 200 га земли под строительство Буковеля в 2008 году были проданы по заниженной цене. Генеральный директор Буковеля Александр Шевченко в свою очередь сообщил, что сотрудники УБОПа и прокуратуры интересовались большим перечнем документов по отводам на земле, где расположен туркомплекс.

Ранее сообщалось, что Государственная комиссия ценных бумаг и фондового рынка на полгода приостановила обращение акций ОАО "Нефтеперерабатывающий комплекс "Галичина" (Дрогобычский НПЗ), которое контролируется совладельцами группы "Приват" Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. Стоит отметить, что горнолыжный комплекс Буковель, который является наиболее современным и дорогостоящим в Украине и был построен "с нуля", также принадлежит днепропетровским предпринимателям И.Коломойскому и Г.Боголюбову.
источник
Переглядів: 2726 | Додав: prapor1 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Пошук
Календар
«  Вересень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзі сайта
  • Спорт Прикарпаття
  • Весільний фотограф
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0
    Партнери
    Украинский портАл


    [UAport - объединяя лучшее, найти главное]
    МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
    Бесплатные объявления Ивано-Франковска
    Сайт бесплатных объявлений для частных лиц и предприятий Ивано-Франковска Бесплатные объявления Ивано-Франковска
    Сайт бесплатных объявлений Ивано-Франковска.
    Недвижимость на АРЕНДАТОР.КОМ.УА - покупка, продажа и аренда квартир, домов, офисов, квартиры посуточно, агентства недвижимости
    Жилая и коммерческая недвижимость
    Облачко
    Кнопки
    База объявлений недвижимости Украины
    Архів записей